Главная Новости Общество события Население Украины резко сократилось – данные Госстата
commentss НОВОСТИ Все новости

Население Украины резко сократилось – данные Госстата

Численность смертности значительно превышает количество новорожденных в Украине, об этом свидетельствуют свежие данные Государственной статистики

19 июня 2020, 10:32 comments12261
Поделитесь публикацией:

По состоянию на май население в Украине составляет менее 42 млн человек. Такие данные обнародовала Государственная служба статистики Украины.

Население Украины резко сократилось – данные Госстата

По подсчетам специалистов, численность имеющегося населения в Украине – 41 806,2 тыс. лиц. Сообщается, что в период с января по апрель текущего года количество населения сократилось на 96,2 тыс. человек. При этом, отметили в Госстате, число умерших значительно больше числа живорожденных: на 100 умерших – 47 новорожденных. Так, умерло с начала года 195 287 человек (в январе-апреле 2019-го – 207 143), а родилось – 92 337 (за аналогичный период прошлого года показатель составил 99 105).

Согласно данным службы, число тех, кто приехал в Украину, выше на 6755 чем количество тех, кто уехал. Тогда как в прошлом году миграционный прирост составил 10 771.

Добавим, что статистика не учитывает данные по временно неподконтрольной Украине АР Крым и Севастополю.

Ранее "Комментарии" сообщили, что глава Госстата Игорь Вернер уверяет, что в Украине есть "большая политическая воля" удешевить проведение переписи населения без потери качества. Эксперты по просьбе  издания "Комментарии" оценили, реально ли это, а также – когда и каким образом могут провести перепись.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости