Над Азовсталью в Мариуполе снова появилась российская авиация: в Генштабе рассказали подробности

В Генштабе отмечают, что на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты одиннадцать атак врага

Враг который день подряд не может добиться успеха во время штурмовых действий промзоны "Азовстали". Как только российским военным удается зайти на территорию завода, украинские защитники сопротивляются и выбивают врага. Противник решил сменить тактику и наступать из отдельных районов, при поддержке авиации, возобновил штурмовые действия с целью взятия под контроль всей территории завода. Как сообщает издание "Комментарии", об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Прошедшие сутки враг использовал для того, чтобы провести перегруппировку сил и активно проводил воздушную разведку. Так, на Слобожанском направлении россия занималась наращиванием систем ПВО, материально-технического обеспечения и огневого поражения.

На базе Купянской городской больницы в обустроенном оккупантами госпитале по имеющейся информации находится до 300 раненых.

В целях уточнения позиций наших войск и направлений дальнейшего продвижения враг осуществляет воздушную разведку.

В Донецком и Таврическом направлениях противник продолжает вести активные боевые действия.

На Лиманском направлении производит обстрелы позиций наших войск.

На Попаснянском направлении основные усилия сосредоточили на установлении полного контроля над населенным пунктом Попасна и возобновлении наступления на населенные пункты Лиман и Северск.

На Северодонецком, Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг решил отойти от активных наступательных действий, выбрав тактику массированного обстрела позиций ВСУ. Таким образом, вражеская армия пытается не только не дать украинской армии уйти в контрнаступление, но и поражает артиллерийские системы, выводя их из строя.

На Южнобужском направлении оккупанты решили обстреливать те населенные пункты, которые им пришлось покинуть. Россияне били по северу Херсонщины и Николаевщины.

Отмечено ведение противником воздушной разведки в районах населенных пунктов Александровка, Сергеевка, Владимировка.

За предыдущие сутки подразделениями противовоздушной обороны Воздушных Сил и Сухопутных войск было поражено пятнадцать воздушных целей: четырнадцать беспилотных летательных аппаратов типа Орлан и один самолет.

На территории Донецкой и Луганской областей защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты одиннадцать атак врага, уничтожены восемь танков, одиннадцать единиц боевой бронированной техники и пять единиц автомобильной техники противника.

Читайте на портале "Комментарии" - стало известно, кто помог Украине потопить "Москву".