Главная Новости Общество события Ляшко отреагировал на свое возможное назначение главой Минздрава
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко отреагировал на свое возможное назначение главой Минздрава

Чиновник старался всячески избегать конкретных вопросов, касающихся его возможного назначения на должность министра здравоохранения

15 мая 2021, 16:35
Поделитесь публикацией:

Главный санитарный врач Виктор Ляшко отказался давать комментарии журналистам касаемо возможного назначения его главой Министерства здравоохранения, пишет "Украинская правда". 

Ляшко отреагировал на свое возможное назначение главой Минздрава

Виктор Ляшко - фото из открытых источников

На вопрос, предлагали ли ему министерское кресло, Ляшко ответил:

"Смотрите, я в должности заместителя уже при третьем министре. И каждый раз при смене кто-то кому-то предлагает и обсуждает, поэтому вопрос...Некорректно сейчас с моей стороны комментировать какие-то определенные вещи". 

По данным издания чиновник старался всячески избегать конкретных вопросов, касающихся его возможного назначения на должность министра здравоохранения. К слову, он был заместителем Зоряны Скалецкой, Ильи Емца и Максима Степанова. 

Напомним, что в ВР зарегистрировали предложение премьера сместить Максима Степанова с занимаемой должности министра здравоохранения Украины.  По данным ряда СМИ на его должность рассматривают государственного санитарного врача Виктора Ляшко.

При этом директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала рассказал изданию "Комментарии", что у нас провалена борьба с коронавирусом с самого начала. И мы помним, как тот же Ляшко, которого сейчас прочат в министры, рассказывал, что некоторые меры можно было не вводить, что украинцев просто пытались запугать. И вакцинация на самом деле – прерогатива Ляшко, а не Степанова. И такие перемены, это что менять шило на мыло. Ляшко и Степанов – это одна команда, даже если у них между собой были проблемы. Они оба ответственны за полностью проваленную борьбу с ковид-19. И если Ляшко сделают министром – это издевательство над украинскими гражданами, над нашей системой охраны здоровья. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости