Главная Новости Общество события Лукашенко тоже хочет дружить с КНДР: что предложил на встрече у Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко тоже хочет дружить с КНДР: что предложил на встрече у Путина

Путин рассказал Лукашенко о состоянии российской экономики, а также о результатах переговоров с Ким Чен Ыном

15 сентября 2023, 15:17 comments3472
Поделитесь публикацией:

Как передает портал "Комментарии", самопровозглашенный президент Беларуси Александра Лукашенко во время сегодняшнего визита в РФ заявил президенту РФ Владимиру Путину, что его тоже интересует сотрудничество с Северной Кореей. Именно поэтому, как считает диктатор, было бы полезным "сотрудничество на троих", а именно – Россия, Беларусь и КНДР.  

Лукашенко тоже хочет дружить с КНДР: что предложил на встрече у Путина

Путин и Лукашенко. Фото: из открытых источников

"Я думаю, что мы можем подумать и о сотрудничестве где-то на троих. Северная Корея, Россия... Знаю, что интерес огромен у корейцев к вам. Я думаю, кусок работы для Беларуси там найдется, учитывая те проблемы, которые существуют", — отметил Лукашенко.

В свою очередь Путин попытался представить сотрудничество с Северной Кореей, как с демократическим, правовым государством, отметив, что он намерен сотрудничать с Пхеньяном исключительно в рамках международного права

Читайте также на портале "Комментарии" — встреча во Владивостоке российского диктатора Владимира Путина с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном продолжает оставаться под пристальным вниманием мировой прессы и экспертов. Ын дал понять, что его страна поддерживает все путинские решения, в том числе касательно войны против Украины. Россия устами главы МИД Сергея Лаврова пытается оправдать сближение с КНДР (Северная Корея), которая находится под санкциями (одобренными в 2006 году и РФ) из-за своей ядерной программы. Украинская разведка уверена, что Путин выпрашивает у Ким Чен Ына вооружение и боеприпасы, надеясь переломить ход войны. А в США предупреждают, что КНДР ждет жесткая реакция не только Штатов, но и всего международного сообщества, если та поддержит войну России против Украины. И всё же, похоже, сейчас официально оформляется российско-северокорейский альянс. О чем это говорит? К чему надо быть готовыми? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – Европарламент призвал МУС выдать ордер на арест Лукашенко: что грозит белорусскому диктатору.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости