Главная Новости Общество события L'Oreal откажется от таких слов, как «белый» и «светлый» в описании продуктов для кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

L'Oreal откажется от таких слов, как «белый» и «светлый» в описании продуктов для кожи

L'Oreal отреагировал на протесты против расовой несправедливости, изменив описание продукции

27 июня 2020, 16:10 comments1178
Поделитесь публикацией:

Один из крупнейших в мире производителей косметики L'Oreal заявил, что уберет из названий своих косметических средств слова "белый" и "светлый". Это касается средств для кожи. Об этом пишет Reuters.

L'Oreal откажется от таких слов, как «белый» и «светлый» в описании продуктов для кожи

Компания приняла такое решение вслед за аналогичным заявлением компании Unilever. Производители косметических средств заявляют, что к такому решению их подтолкнула растущая критика в социальных сетях на фоне протестов по всему миру против расовой несправедливости.

Ранее "Комментарии" писали, что в ходе массовых протестов в США, которые продолжаются в связи с расовой дискриминацией в стране и убийством сотрудниками полиции афроамериканца Джорджа Флойда, были сильно осквернены памятники известному путешественнику и географу  Христофору Колумбу. Так, в штате Виргиния протестующие снесли памятник и бросили его в озеро, а в Бостоне мраморный Колумб был обезглавлен.

Также "Комментарии" рассказывали, что крупные косметические бренды регулярно радуют покупателей своими новинками, используя оригинальные упаковки и разрабатывая новые составы средств. Однако, не вся косметика приносит пользу и ожидаемый результат, есть средства, которые абсолютно не работают. Мы писали, какая косметика абсолютно бесполезна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости