Главная Новости Общество события Коронавирус в Украине: опубликованы новые данные
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус в Украине: опубликованы новые данные

Коронавирус продолжает «удерживать позицию»

27 сентября 2020, 11:40
Поделитесь публикацией:

Коронавирусная инфекция в Украине продолжает набирать обороты, но по сравнению с вчерашним днем, когда был зафиксирован новый антирекорд по количеству больных, 27 сентября наблюдается снижение прироста заболеваемости. В стране за прошлые сутки зарегистрировано 3130 новых случаев COVID-19.

Коронавирус в Украине: опубликованы новые данные

CDC/ Alissa Eckert, MS; Dan Higgins, MAM

Согласно данным СНБО, более 100 тысяч украинцев в данный момент болеют коронавирусной инфекцией. Еще около 265 тысяч человек подозревают наличие вируса в организме. COVID-19 продолжает "бить" по Харьковской (+494 человека за сутки), Днепропетровской (+167 человек) областях и по Киеву (+323 человека). Более 100 новых случаев коронавируса зафиксировано и в других регионах страны.

Сильнее всего COVID-19 сопротивляются Луганская (974 (+36 человек за сутки), Херсонская (1049 (+49 за сутки) и Кировоградская (1074 (+5 за сутки) области.

За время пандемии от вируса умерло 3 959 человек, из них 58 — за прошлые сутки. А побороть заболевание удалось почти 88 тыс. украинцев, больше тысячи человек выздоровели за прошлые сутки.

Коронавирус в Украине: опубликованы новые данные - фото 2

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что ученые нашли связь между коронавирусом и болезнью Паркинсона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости