Главная Новости Общество события Коронавирус добрался до Чернобыля
commentss НОВОСТИ Все новости

Коронавирус добрался до Чернобыля

Коронавирус подхватил один из работников Чернобыльской атомной электростанции

24 июня 2020, 09:45 comments1201
Поделитесь публикацией:

Первый случай коронавируса подтвердили у работника Чернобыльской АЭС. Его отправили на самоизоляцию, — сообщило на своей странице в Facebook госпредприятие "Чернобыльская АЭС". 

Коронавирус добрался до Чернобыля

В последний раз работник атомной электростанции, заболевший COVID-19, выходил на работу 9 июня. Затем он ушел в дежурный отпуск и на станции не появлялся. Накануне ему сделали тест на коронавирус и тот оказался положительным. 

Состояние работника ЧАЭС, по видимому, не критическое. Забирать в больницу его не стали. Сейчас он на самоизоляции. И все же среди персонала атомной электростанции нашелся человек, который общался в последнее время с инфицированным. 

"Среди работников Чернобыльской атомной электростанции есть одна контактная особа. У нее также подозрение на коронавирус. Сейчас этот человек находится на самоизоляции", — говорится в сообщении государственного предприятия.  

Под наблюдением врачей работник будет до тех пор, пока диагноз COVID-19 не опровергнут. Если же его подтвердят сотруднику предстоит пройти курс соответствующего лечения.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Украина побила собственный рекорд по количеству новых инфицированных за сутки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости