Главная Новости Общество события Какой будет погода в июле: прогноз Укргидрометцентра
commentss НОВОСТИ Все новости

Какой будет погода в июле: прогноз Укргидрометцентра

Как свидетельствует прогноз погоды Укргидрометцентра на июль 2020 года, температура воздуха в Украине будет отличаться от нормы

29 июня 2020, 16:28 comments4164
Поделитесь публикацией:

В июле текущего года будет немного теплее, чем обычно. Об этом свидетельствует прогноз погоды на июль Украинского гидрометцентра.

Какой будет погода в июле: прогноз Укргидрометцентра

Так, по прогнозу синоптиков, средняя месячная температура составит 20-25 градусов тепла, а в горах – 16-17 градусов тепла. Как пояснили в Укргидрометцентре, такие показатели на 1-2 градуса выше, чем средние многолетние значения. Тогда как месячное количество осадков предполагается в пределах средних многолетних значений: в среднем 36-95 мм, а в Карпатском регионе – 104-165 мм.

Как свидетельствует краткая климатическая характеристика месяца, июль является самым теплым месяцем года с периодами неустойчивой погоды. В этот период возможны грозы, шквалы и ливни, но в то же время периодами жаркая и засушливая погода.

Напомним, ранее прогноз погоды на июль озвучил народный синоптик. По его словам, середина июля будет, в основном, очень жаркой и сухой.

Также советуем узнать, как перенести сильную жару. Так, специалисты дали несколько простых, но эффективных советов, которые помогут уберечься от экстремальной жары летом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости