Главная Новости Общество события Известная сеть российских супермаркетов вернулась в Украину – в СНБО говорят, что это невозможно
commentss НОВОСТИ Все новости

Известная сеть российских супермаркетов вернулась в Украину – в СНБО говорят, что это невозможно

Сеть супермаркетов Mere, которая является проектом владельцев российской сети "Светофор", с июня работает в Украине и планирует расшириться до 40 точек

12 августа 2021, 14:17 comments8204
Поделитесь публикацией:

Сеть супермаркетов Mere, которая является проектом конечных бенефициаров российской сети "Светофор", с первых месяцев лета работает в Украине и подумывает о том, чтобы разрастись до 40 точек. При этом раньше секретарь СНБО Алексей Данилов заявлял, что Mere не может вновь начать работать в Украине, потому как под санкциями. Как передает издание "Комментарии", такую информацию обнародовал портал Liga.net, который оперирует данными от экс-директора по развитию Mere в Украине Артема Хоменко.

Известная сеть российских супермаркетов вернулась в Украину – в СНБО говорят, что это невозможно

Сеть супермаркетов Mere. Фото: mere.in.ua

Сегодня супермаркеты Mere без проблем работают в Николаеве и Павлограде. В ближайших планах сети открыть свои супермаркеты в других больших населенных пунктах на Днепропетровщине. Следующий этап – выход на рынок Киевской области. За оставшееся до конца года время владельцы сети супермаркетов Mere планируют в Украине открыть 40 точек.

Артем Хоменко рассказал, что никаких преград для работы супермаркетов в Украине не было, власть никак на это не реагировала. Отметим, конечными владельцами сети супермаркетов "Светофор" есть российские бизнесмены Сергей и Андрей Шнайдер. Супермаркеты стараются конкурировать с другими торговыми сетями, предлагая более низкую цену на основные группы товаров, тем самым завоёвывая предпочтение у покупателей. Дольше всего эта сеть супермаркетов работала в Николаеве.

Читайте ранее на портале "Комментарии" — российский бизнесмен Григоришин заказал дискредитацию "Укрэнерго". Дискредитация началась после подписания Соглашения об условиях будущего объединения энергосистем Украины и Молдовы.

Также на портале вы можете узнать о том, почему правильным решением власти будет готовность национализировать облгазы Фирташа-Левочкина, в противном случае санкции СНБО окажутся лишь пустой звук. Своим мнением поделился политический эксперт Валерий Клочок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Игорь

16 августа 2021, 15:22

Охота на ведьм, гуляй мракобесия. не нравится магазин не ходи, но нечего зубы скалить.

жук

13 августа 2021, 07:42

а вся мокшанська шваль що тут робить ?? - це боти рашист ької педерації ??

Брат

13 августа 2021, 07:01

Так это ж будет по-большевицки!! А евроукры прокояли большевиков.Так как быть-свидомые?!!!

за мойдан

13 августа 2021, 04:47

Я патриот и мэни прыкро

Анатолий С.

13 августа 2021, 04:33

"Добродии", перестаньте пользоваться "агрессивным" газом и электричеством, сразу наступит благодать, станет легче дышать!

Глеб

12 августа 2021, 22:01

мда и снбо не знает что 3/4 электроенергии в Украине принадлежит российским оллигархам.. вот новость.. а это новость херня. и то что Украину хотят сделать свалкой ядерных отходов, и где педриоты?

Андрей

12 августа 2021, 20:44

В Павлограде магазин MERE не работает и не работал никогда.

сумчатый

12 августа 2021, 18:24

Удавятся педриоты, когда узнают что дыржава импортирует сало из России...

нугзар

12 августа 2021, 17:29

пейсы рулят! Шнайдеры - не Иваненки )) также как Зеленские, Арахамии, Ахметовы, и прочие, правящие пиводебильными "мешигине гоим" )) скотам - скотинья судьба

ee

12 августа 2021, 17:01

Тож спалити їх буде повністю законно.

Константин

12 августа 2021, 16:06

Позорище, а не власть...

Вікторія

12 августа 2021, 14:22

Я вам хочу сказати що в місті Нікополь(Дніпропетровська обл.) цей супермаркет як працював так і працює з початку літа без проблем


Новости