Главная Новости Общество события И снова 3 сентября: как появился хит Шуфутинского
commentss НОВОСТИ Все новости

И снова 3 сентября: как появился хит Шуфутинского

Изначально песня "3 сентября" должна была достаться другому исполнителю

3 сентября 2020, 08:46 comments1691
Поделитесь публикацией:








Пожалуй, ни у кого уже не осталось сомнений в том, что самой популярной песней начала осени является "3 сентября" Михаила Шуфутинского. Ее в этот день поют даже те, кто родился на свет гораздо позже появления самого хита. "Комментарии" решили рассказать историю шлягера и раскрыть секрет столь вирусной популярности.

И снова 3 сентября: как появился хит Шуфутинского

Михаил Шуфутинский. Фото: life.ru

Песня "3 сентября" впервые увидела мир в 1993 году. Тогда композицию о несчастной любви композитор Игорь Крутой и автор слов Игорь Николаев написали для совсем другого исполнителя. Но она настолько пришлась по душе Шуфутинскому, что российский шансонье уговорил музыкантов отдать шлягер именно ему. И не прогадал. Песня действительно стала хитом на года. 

Интересно, что сам Михаил Шуфутинский не раз критиковал эту песню. Он уверял, что она слишком затянута. Да и драматичности могло бы быть и поменьше. Но, тем не менее, все это пришлось по вкусу слушателям. 

Шансонье рассказывает в песни о печальной истории расставания, которое случилось именно 3 сентября. Но есть ли в этой дате какой-то скрытый смысл, ни сам певец, ни авторы никогда не говорили. Секрет столь долговечной популярности композиции Михаил Шуфутинский видит в том, что песня так или иначе близка каждому. Ведь почти все в своей жизни проходили через горькое расставание. Это и заставляет людей сопереживать главному герою.

"У всех, наверное, была в жизни ситуация, когда вчера все было хорошо, а сегодня неожиданно все сломалось. Это тема общая для всего человечества: люди встречаются, а затем расстаются", — предположил шансонье. 

Когда именно песня превратилась в мем уже сказать сложно. Но найти того, кто хотя бы раз не  слушал хит Шуфутинского "3 сентября" сейчас сложно. И мы не станем исключением.


Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что Тина Кароль презентовала совместную песню со Snoop Dogg. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости