Главная Новости Общество события Горняки идут на Киев – предупреждают, что будут перекрывать трассы, пикетировать Офис президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Горняки идут на Киев – предупреждают, что будут перекрывать трассы, пикетировать Офис президента

Шахтеры грозятся пикетировать ОПУ и перекрывать дороги – ждут зарплату за 5 месяцев

14 августа 2021, 08:25 comments3142
Поделитесь публикацией:

Разъярённые горняки пожаловались, что с марта сидят без зарплаты и теперь терпение подошло к концу, люди требуют заработанного. В противном случае грозятся перейти к крайне радикальным мерам – с 15 августа начать пикетировать Банковую и перекрывать трассы международного значения. Как информируют "Комментарии", об этом стало известно из обнародованного заявления председателя профсоюза горняков, нардепа Михаила Волынца в Facebook.

Горняки идут на Киев – предупреждают, что будут перекрывать трассы, пикетировать Офис президента

Горняки Фото: фейсбук Волынца

Шахтеры поставили конкретный ультиматум власти – выполнить их требования и до 18:00 15 августа полностью рассчитаться с шахтерами ГП "Львовуголь" за их работу. Если же власть и дальше собирается лишь делать обещания и говорить, что совсем скоро долги по зарплате будут погашены, но при этом не делать каких-то конкретных шагов в этом направлении, тогда горняки будут действовать по своему усмотрению и требовать заработанного самыми радикальными методами, которые только есть. Среди таких методов – перекрытие международных трасс, акции протеста в Киеве, в частности, в правительственном квартале.

Свои действия горняки объясняют тем, что ждали и терпели до последнего, но, когда задолженность перевалила за 5 месяцев, решили сами требовать обещанного. К дате 15 августа горняки привязываются не случайно, а лишь потому что во время их пикета под стенами Львовской ОГА им было обещано погашение зарплаты именно до этого числа. Пока что слова так и остались словами, поэтому люди решили идти на Киев, чтобы власти побыстрей реагировали и выполняли обещанное.

Портал "Комментарии" уже сообщал, что после карантина шахтеры собирались выйти на протест. Тогда об акциях протеста заявляли работники шахт и угледобывающих предприятий Донецкой, Луганской, Львовской, Волынской и Днепропетровской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Александр

14 августа 2021, 08:27

гість2, где Вы, такой активный, пропадали 30 лет? Или раньше не обманывали?!

юрій

14 августа 2021, 08:26

шахтарі козир московії,до дня незалежності їх виводять ФСБ -московії,питання просте :вуголь шахтарі добули? якщо так ,хто купує це вугілля ,і чому не платить за нього,причому тут офіс президента,кадмін -це питання бізнесу.

Александр

14 августа 2021, 08:24

Шахты давно не государственные! Почему не идти домой к владельцам шахт, перекрыть дорогу, устроить митинг? Почему должны страдать другие граждане Украины?

гість2

14 августа 2021, 08:23

Юлия, Які всі розумні, поки смажений петух не клюнув ... Не можна себе ставити вище людей та їх стадом обзивати ! ЦЕ ПЕРШИЙ КРОК ДО ФАШИЗМУ ! А що стосується виплат зарплатні, хочу нагадати піссюаністу його ж слова , - якщо я буду порушувати закон , то піду у відставку.... Ти порушив закон, порушив Конституційні права шахтарів ! В Україні є кримінальна відповідальність за невиплату зарплатні ! Зе, чому вугільний міністр , директори шахт не в тюрьмі, чому ти не подаєш у відставку ? ГЕТЬ !

Михайло

14 августа 2021, 08:22

владні бариги, активно жируюють, а населення доводять до зубожіння

сократ овод

14 августа 2021, 08:19

Шахтёры выгнали Кравчука с занимаемой должности, выгонят и его воспитанника - Зеленского.

гость

14 августа 2021, 08:04

А ведет их миллионер Волынец,ублюдок на зп у Ахметки.

Так

14 августа 2021, 07:54

Юлия, Їх зганяє голод

Юлия

14 августа 2021, 07:43

какой пастух их сгоняет к Дню независимости? как легко управлять стадом)


Новости