Главная Новости Общество события Евросоюз объявил, когда готов начинать массовую вакцинацию от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз объявил, когда готов начинать массовую вакцинацию от COVID-19

Вакцинацию могут начать уже через месяц

25 ноября 2020, 22:16
Поделитесь публикацией:

Некоторые европейские страны активно начинают готовиться к вакцинации населения от коронавируса, несмотря на то, что препараты еще проходят обязательную сертификацию. 

Евросоюз объявил, когда готов начинать массовую вакцинацию от COVID-19

ФОТО: Из открытых источников

Бельгия планирует закупать вакцины у шести фармацевтических компаний, которые будут разрабатывать препараты после их лицензирования. А Германия, Испания и Австрия уже обнародовали планы прививок от коронавирусной инфекции на 2021 год. 

В общем, ЕС заключил контракт с компанией Moderna, которая поставит 160 миллионов доз вакцины из Соединенных Штатов Америки. 

"Первые граждане Европы могут быть вакцинированы еще до конца декабря, и наконец-то это свет в конце тоннеля", — рассказала председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

Кому из граждан первыми будут делать прививки, европейские страны будут решать самостоятельно. Австрия, Германия и Испания в своих планах имеет начать вакцинацию с пожилых людей и жителей домов престарелых и их сотрудники, а затем прививку получат работники системы здравоохранения. Также в этих странах планируют одними из первых прививать правоохранителей, пожарных и педагогов. 

Как сообщали "Комментарии" ранее, стало известно как пройдет первый этап вакцинации украинцев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости