Главная Новости Общество события Эксперты назвали самый популярный способ мошенничества в интернете
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали самый популярный способ мошенничества в интернете

Чаще всего аферисты притворяются продавцами интернет-магазинов

9 февраля 2021, 10:30
Поделитесь публикацией:

Натолкнуться на мошенников в интернете достаточно легко. К тому же аферисты используют различные способы обмана, которые иногда очень трудно распознать. В 2020-м году множество человек пострадали от не настоящих интернет-магазинов, которые выманивали деньги, однако не отправляли товар. Об этом сообщают эксперты компании Avito и "Тинькофф".

Эксперты назвали самый популярный способ мошенничества в интернете

Мошенничество в интернете - названо самую популярную схему аферистов. Фото: madjordom.ru

Аналитики сообщили, что наибольшее количество случаев обмана зафиксировано на реальных и поддельных сайтах, которые продают товары. Аферисты прикидываются продавцами и обещают прислать несуществующий товар. В результате человек делает заказ, оплачивает полностью или частично покупку и теряет свои деньги, поскольку товар к нему так и не поступает.

Еще одним способом выманить деньги из интернет-пользователей являются разнообразные опросы или акции, в которых обещают выгоду, скидку, приз. Чтобы получить подарок, обычно ресурсы просят оплатить комиссию, которую впоследствии забирают себе мошенники.

Расцвет кибермошенничества через интернет-магазины связан с карантином. В этот период большинство людей делало покупки преимущественно в онлайн-режиме.

Эксперты призывают внимательнее относиться к интернет-покупкам и заказывать товар на уже проверенных сайтах.

Напомним, что в Европе и в России вчера не работали несколько мессенджеров. Так, в мессенджерах Telegram и WhatsApp произошел масштабный сбой. В чем его причина, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что на популярном среди украинцев курорте люди умирают от неизвестного заболевания. Инфекция вызывает у большинства людей тошноту и кровавую рвоту. Где это происходит, читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости