Главная Новости Общество события "Двигаться до последнего вздоха": Зеленский отреагировал на смерть Григория Чапкиса
commentss НОВОСТИ Все новости

"Двигаться до последнего вздоха": Зеленский отреагировал на смерть Григория Чапкиса

Владимир Зеленский вспомнил, как когда-то Григория Чапкис "судил" его во время шоу "Танцы со звездами"

14 июня 2021, 15:47
Поделитесь публикацией:

Президент Зеленский почтил память Григория Чапкиса, который ушел из жизни. На своей странице в Facebook глава государства написал искренний и эмоциональный пост, где вспомнил, как хореограф оценивал его танцевальный талант во время шоу "Танцы со звездами" в 2006 году.

"Двигаться до последнего вздоха": Зеленский отреагировал на смерть Григория Чапкиса

Григорий Чапкис и Владимир Зеленский (фото из открытых источников)

Кроме того, гарант страны отметил вклад Чапкиса в историю украинского танца. Президент сказал, что его вклада он никогда не забудет.

"Умер Григорий Николаевич Чапкис. Личность, человек, большой танцовщик. У него был несгибаемый характер, сильная энергетика, огромное стремление жить с неповторимым "движением на паркете". Всегда буду помнить его школу, его вклад в историю украинского танца. И его слова: "Пара номер пять сегодня была, возможно, и лучше, но не настолько, как я", — вспомнил Зеленский.

Он назвал Чапкиса "неисправимым оптимистом", ведь с этого артиста "действительно хотелось брать пример". По его словам, для хореографа танец был не просто работой, а всей его жизнью.

Владимир Зеленский также вспомнил фразу Григория Чапкиса, которую он навсегда запомнил и посоветовал сделать это другим.

"Надо двигаться до последнего вздоха". Всем нам советую никогда не забывать эти слова", — подытожил президент.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что умер известный украинский хореограф Григорий Чапкис. Его сердце перестало биться на 92-м году жизни.

Известно, что в последнее время Григорий Николаевич имел серьезные проблемы со здоровьем после пережитых нескольких пневмоний. Рядом с ним до последнего были его родные и близкие люди.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости