Главная Новости Общество события Для директора НАБУ закон про ложь в декларациях может обернуться неприятными последствиями — СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Для директора НАБУ закон про ложь в декларациях может обернуться неприятными последствиями — СМИ

Артем Сытник может первым пострадать из-за принятия «закона о недостоверном декларировании»

16 апреля 2021, 18:35
Поделитесь публикацией:

В Верховной Раде был принят за основу проект закона, предусматривающий наказание за недостоверное декларирование. Также представителей власти могут привлечь к ответственности за непредоставление деклараций. Как сообщает Telegram-канал "Украина 24", первой "жертвой" инициированного Владимиром Зеленским закона может стать руководитель НАБУ Артем Сытник.

Для директора НАБУ закон про ложь в декларациях может обернуться неприятными последствиями — СМИ

Глава НАБУ Артем Сытник. Фото из открытых источников

Как утверждает источник, к главе Национального антикоррупционного бюро суд якобы имеет некоторые претензии еще с 2019 года.

"Например, почему в его декларациях напрочь проигнорированы подарки от аграрного олигарха Олега Бахматюка, регулярно и щедро его одаривавшего. Хотя у главного антикоррупционера страны это далеко не один "тайный" даритель (к слову, интересно, какие "услуги" могли послужить причиной для "великодушных" жестов)", — пишут в Telegram-канале.

В источнике также напомнили, что Сытнику якобы может принадлежать некая недвижимость на Крымском полуострове.

"Ещё один вопрос касается денег от продажи земельного участка в оккупированном Севастополе, которые Артём Сергеевич также забыл задекларировать", — уточняют авторы сообщения.

Администрация канала считает, что если Рада проголосует соответствующий закон, Сытника могут снять с занимаемой должности и даже лишить свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/uk24raine/1534
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости