Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Неправда, что Трамп проиграл Путину "всухую". Тем более что без переговоров и встреч с Путиным возможно продолжать войну, но невозможно ее прекратить, по крайней мере, пока РФ остается единым целым. Все остальное – только антураж. Такое мнение высказали политический аналитик, журналист, блогер Алексей Паныч.
Трамп и Путин. Фото: из открытых источников
Аналитик отмечает, с одной стороны, без территориальных уступок де-факто эту войну в этом году не завершить. Весь вопрос в том – о каких именно территориях идет речь, и как это оформить, чтобы признание статус-кво де-факто не превратилось в признание де-юре.
Подытоживая он отметил, что, несмотря на медийную "пену", в Белом Доме идет обычная дипломатическая работа по "постепенному сближению позиций сторон", то есть Украины и РФ, вплоть до точки соприкосновения.
По словам аналитика, украинцам, конечно, хотелось, чтобы Дональд Трамп сопровождал эту работу усиленным давлением на РФ, но в таком случае переговорный трек гарантированно сорвется и не видит Трампу Нобелевской премии мира, а за развал РФ с непредсказуемыми геополитическими последствиями таких премий не дают.
Читайте на портале "Комментарии" — усилия президента США Дональда Трампа во время переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным стали важным шагом к прекращению войны в Украине. Такое заявление сделал премьер-министр Великобритании Кир Стармер, сообщает Sky News.
Также издание "Комментарии" сообщало – у Зеленского отреагировали на предложение Трампа о мирном соглашении без перемирия.