Главная Новости Общество события Что будет с вагнеровцами после смерти Пригожина: ответ британской разведки
commentss НОВОСТИ Все новости

Что будет с вагнеровцами после смерти Пригожина: ответ британской разведки

Преемник Пригожина вряд ли будет иметь схожие характерные черты лидерства, которые были присущи Пригожину

25 августа 2023, 11:05
Поделитесь публикацией:

Гибель главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина окажет глубокое дестабилизирующее влияние на наемников. Уже можно сказать, что произошедшее стало неожиданностью для "вагнеровцев". Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Что будет с вагнеровцами после смерти Пригожина: ответ британской разведки

Евгений Пригожин. Фото: из открытых источников

В британской разведке уточняют, что 23 августа ровно через два месяца после мятежа группы "Вагнера", связанный с этой группой бизнес-самолет Embraer разбился недалеко от города Тверь, между Москвой и Санкт-Петербургом. Российские власти утверждали, что десять человек на борту самолета погибли, в том числе владелец "Вагнера" Евгений Пригожин.

"Пока нет определяющих доказательств, что Пригожин был на борту, и он известен тем, что принимал исключительные меры безопасности. Однако, весьма вероятно, что он на самом деле мертв", — сообщает разведка.

"Смерть Пригожина почти наверняка окажет глубокое дестабилизирующее влияние на группу Вагнера", — отмечается в сообщении.

В частности, как отмечает разведка, его личные характерные черты гиперактивности, исключительной дерзости, направленности на результат и чрезмерной жестокости влияли на "вагнеровцев", и маловероятно, что преемник может с ними сравниться.

"Вакуум лидерства будет углубляться после сообщений, что основатель и полевой командир Дмитрий Уткин и начальник логистики Валерий Чекалов также погибли", — сказано в сообщении.

Читайте также на портале "Комментарии" — крушение самолета Пригожина: о чем говорит ситуация – что теперь ждет РФ и Путина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости