Главная Новости Общество события Более 13 тыс молодых родителей получило компенсацию за "пакет малыша" в течение сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 13 тыс молодых родителей получило компенсацию за "пакет малыша" в течение сентября

По информации Минсоцполитики, общая сумма, выплаченная государством роженицам за сентябрь, превышает 67 тыс гривен

26 сентября 2020, 00:57
Поделитесь публикацией:

На протяжении 25 дней этого месяца, компенсацию за "пакет малыша", которую теперь выплачивают в денежной форме, получили более 13 тысяч человек. Об этом информирует Министерство соцполитики.

Более 13 тыс молодых родителей получило компенсацию за "пакет малыша" в течение сентября

Источник: Слово и дело

"С 1 сентября 2020 года Минсоцполитики начата реализация пилотного проекта по монетизации разовой натуральной помощи "пакет малыша" в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 29.07.2020 № 744, согласно которой родителям новорожденных выплачивают 5 тысяч гривень, которые можно будет использовать исключительно на покупку товаров для новорожденного", — говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что к данному пилотному проекту присоединились более 150 магазинов, в том числе и онлайн-сервисы.

Полученные средства родители могут потратить на товары для детей, которые смогут приобрести в 1108 торговых точках и 15 интернет-магазинах. На сайте также опубликован полный реестр торговых учреждений.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что эксперты поделились своим мнением о пользе проекта "Пакет малыша" для новорожденных, который в Украине решили свернуть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости