Главная Новости Общество события Американский фонд закупил украинский "Гемостатик" для нужд Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский фонд закупил украинский "Гемостатик" для нужд Израиля

"Гемостатик" от "Сента Фарм" является единственным сертифицированным кровоостанавливающим бинтом среди украинских производителей

24 октября 2023, 13:50
Поделитесь публикацией:

Украинская компания "Сента Фарм" поставила партию 5000 гемостатических бинтов "Гемостатик" собственной разработки в Израиль. Заказчиком выступила благотворительная организация "Worldwide friends foundation" из Нью-Йорка, США. Как сообщает портал "Комментарии", об этом пишут "Украинские новости".

Американский фонд закупил украинский "Гемостатик" для нужд Израиля

Американский фонд закупил украинский "Гемостатик" для нужд Израиля

"Для нас это большая честь выполнить данный заказ от наших американских партнеров. Это признание качества нашего продукта, не уступающего зарубежным аналогам. Мы также передаем свой продукт в украинские армейские подразделения, активно им пользующиеся для оказания первой медицинской или домедицинской помощи на поле боя ." — отмечают представители "Сента Фарм".

"Гемостатик" от "Сента Фарм" является единственным сертифицированным кровоостанавливающим бинтом среди украинских производителей. Гемостатик представляет собой хмические гемостатические средства в форме гофрированных бинтов, рулонных бинтов, салфеток и т.п., в состав которых входит уникальная гемостатическая композиция. Благодаря свойствам компонентов композиции "Гемостатики" предназначены для остановки интенсивных кровотечений, включая кровотечения из магистральных сосудов (артерий), в том числе в "полевых" условиях на этапе оказания само-, взаимо- и первой домедицинской или медицинской помощи.

Принцип действия изделия таков, что компоненты изделий быстро вступают в контакт с кровью, ускоряют ее свертывание, восполняют полость раны и вызывают формирование сгустка за 30-40 секунд. Полная остановка кровотечения происходит менее чем за 3 минуты. Компоненты препарата не осыпаются с носителя и не остаются на руках, что предупреждает их попадание на слизистые глаза и дыхательные пути.

За весь период клинических исследований и эксплуатации отсутствуют случаи повторного восстановления кровотечений после применения Гемостатика. Средство может использоваться в жестких климатических условиях (температура от -40˚С до 50˚С, влажность может превышать 95%).

Американский фонд закупил украинский ”Гемостатик” для нужд Израиля - фото 2

Американский фонд закупил украинский ”Гемостатик” для нужд Израиля - фото 3

Американский фонд закупил украинский ”Гемостатик” для нужд Израиля - фото 4




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости