Главная Новости Общество Криминал СМИ: Владелица "Петруса" Людмила Русалина пытается завести грузинскую мафию в спиртовую отрасль
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Владелица "Петруса" Людмила Русалина пытается завести грузинскую мафию в спиртовую отрасль

Собственница водочного концерна "Петрус" Людмила Русалина намерена приобрести спиртзаводы, которые продает Фонд госимущества

3 декабря 2020, 12:22 comments2260
Поделитесь публикацией:

Один из крупнейших игроков водочной отрасли холдинг "Петрус" Людмилы Русалиной претендует на спиртзаводы, которые Фонд госимущества распродает с осени.

СМИ: Владелица "Петруса" Людмила Русалина пытается завести грузинскую мафию в спиртовую отрасль

Людмила Русалина

Об этом говорится в материале сайта Vesti.ua.

По информации Vesti, Русалина "намерена через фирмы-прокладки приобрести ряд выставленных на торги предприятий ГП Укрспирт". Для этого собственница "Петрус" выкупила готовые "чистые" фирмы, которые переименовала в ООО "ЛВР Алко", ООО "ЛВР Косметик" и ООО "ЛВР Кондитер" (ЛВР — Людмила Владимировна Русалина).

Участие в приватизации "материнской" компании "Петрус" усложняется корпоративным конфликтом между собственниками — Николаем Петренко и самой Русалиной, которая, как пишет издание, "пытается выдавить его из бизнеса… В начале 2020 года, правоохранителям стало известно о готовящемся убийстве Петренко".

По словам бизнес-партнера Русалиной Николая Петренко, "на него пытался выйти один из представителей кавказской мафии, который представился "крышей" Русалиной".

"Со мной встречался  грузин, приятель мужа Русалиной. Он вел переговоры от их имени, сказал, что "крышует" бизнес Русалиной", — заявил Петренко.

По информации СМИ, гражданский муж Русалиной "связан с грузинской мафией, а именно Темури Сванидзе, которого СБУ задержала в 2016 году по подозрению в терроризме. Сванидзе не настоящая его фамилия. По данным правоохранителей, в Грузии его знают как Чехани Автандила Сергеевича".

Муж Русалиной, как пишут журналисты, "имеет несколько паспортов. Он пользуется украинскими паспортами с данными Николая Клименко и Артура Дзюбы. Кроме этого, в его распоряжении есть литовский паспорт на имя Крюковс Александре".

Авторы материала утверждают, что со стороны власти Сванидзе-Русалиной "помогает" депутат от "Слуги народа" Николай Стефанчук, младший брат первого заместителя председателя Верховной рады Украины Руслана Стефанчука.

В материале отмечается, что из 9 проданных заводов, только два перешли в руки известных собственников, а остальные 7 приобрели фирмы с признаками фиктивности.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

10 января 2023, 18:03

Людмила Русаліна, продукція вашого заводу Златогор отруює людей. Останнім часом бачу дуже багато відгуків, які вказують на те, що Златогор додає сурогатні спирти в алкогольні напої, після яких у людей виникає інтоксикація організму. Нещодавно 2 людей отруїлись The Highland Fox, яка є продукцією заводу Златогор, кінцевим бенефіціаром якого є Людмила Русаліна. До речі, саме із-за цієї настоянки всесвітньо відомий бренд з виробництва віскі Highland Distillers Ltd судиться з Державним підприємством "Український інститут інтелектуальної власності" (Укрпатент), ТОВ «ЗЛГЗ «Златогор», ТОВ "Петрус-Медіа" та Людмилою Русаліною про визнання недійсним свідоцтв України на торгівельні марки. Іншими словами – Людмила Русаліна використовувала назву всесвітньо відомого бренду Highland з метою отримання вигоди для власного бізнесу. Як на мене, то ці два фактора сприяють дуже негативному представленню України на міжнародній арені. https://reyestr.court.gov.ua/Review/106747238 #русаліна


Новости