Главная Новости Общество Криминал Силовики обвинили Труханова в сокрытии имущества в декларации
commentss НОВОСТИ Все новости

Силовики обвинили Труханова в сокрытии имущества в декларации

САП и НАБУ начали расследовать недостоверную информацию об имуществе одесского мэра Геннадия Труханова за 2017 год

5 августа 2020, 19:45
Поделитесь публикацией:

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура направили в суд обвинительный акт по делу о недостоверной информации в декларации мэра Одессы Геннадия Труханова за 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба САП на своей странице в Facebook.

Силовики обвинили Труханова в сокрытии имущества в декларации

Так, согласно материалам дела, городской голова не указал в декларации квартиру и другое недвижимое имущество, которое принадлежит его супруге на общую сумму более 16 млн гривен..

"Труханов не указал в декларации имущество и доходы, принадлежащие его жене. В частности, квартиру в Одессе, паркоместа, автомобиль, а также корпоративные права и тому подобное. Общая стоимость незадекларированного имущества достигает почти 16,3 млн гривен", — указано в сообщении САП.

Дело будет рассматриваться в Высшем антикоррупционном суде.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в одном из самых громких коррупционных дел в Одессе, покупкой за бюджетные средства здания заброшенного завода "Краян", суд вынес Геннадию Труханову оправдательный приговор. Тогда сам мэр назвал это дело политическим заказом против него.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости