Главная Новости Общество Криминал СБУ устанавливает поименные списки оккупантов, совершавших зверства в Киевской области
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ устанавливает поименные списки оккупантов, совершавших зверства в Киевской области

Правоохранители фиксируют преступления кафиров в Киевской области

7 апреля 2022, 16:09
Поделитесь публикацией:

Работники Службы безопасности продолжает работу на территориях, освобожденных от российских оккупантов, устанавливая причастных к зверствам в Киевской области и тех, кто поддерживал и помогал им. Об этом сообщил спикер Службы безопасности Артем Дехтяренко.

СБУ устанавливает поименные списки оккупантов, совершавших зверства в Киевской области

Фото Генеральный штаб ВСУ

По состоянию на 7 апреля уже собрано множество свидетельств местных жителей, которым удалось выжить в аду под оккупацией. Опрошены две тысячи граждан-свидетелей, выявлено 33 коллаборанта, 15 мародеров. Работникам СБУ удалось установить поименные списки российских военных, совершавших геноцид нашего народа и преступления против мира и безопасности человечества.

Работа по сбору доказательств военных преступлений российских оккупантов продолжается в более чем 20 населенных пунктах области. Собранную информацию будут приобщать к материалам уголовных производств.

Генеральная прокурор Ирина Венедиктова рассказала, что в области работают правоохранители, документируя преступления оккупантов.

"По всей Киевщине сейчас наши следственно-оперативные группы метр за метром исследуют места преступлений. Мы собираем доказательства для национальных судов и Международного уголовного суда в Гааге. Доказательства уже не просто военных преступлений, а преступлений против человечности. И мы докажем каждый факт, чтобы наказать тех, кто мучил, изнурял и уничтожал украинцев", — написала она.

Как сообщал портал, на территории Киевской и Черниговской областей сейчас работают следственно-оперативные группы по прокурорам, следователям и оперативным сотрудникам Национальной полиции, вместе с инспекторами-криминалистами, взрывотехниками, кинологами, судебно-медицинскими экспертами или врачами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/SBUkr
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости