Главная Новости Общество Криминал СБУ сообщила о подозрении Григорию Лепсу: какие обвинения
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ сообщила о подозрении Григорию Лепсу: какие обвинения

Певец поддержал войну России и пообещал "гонорар" за уничтоженные танки ВСУ

сегодня, 16:27
Поделитесь публикацией:

Служба безопасности Украины недавно объявила о подозрении российскому певцу Григорию Лепсу, активно поддерживающему агрессивную политику Кремля. Во время одного из концертов 2023 артист пообещал российским военным вознаграждение за уничтожение украинских танков. Кроме того, он финансирует войну, снабжая оккупантами средства для ведения боевых действий.

СБУ сообщила о подозрении Григорию Лепсу: какие обвинения

Григорий Лепс. Фото из открытых источников

Согласно материалам дела, Лепс откровенно пропагандирует войну против Украины, оправдывая агрессию России и способствуя ее продолжению. Во время концертов и в интервью он открыто призывает к насилию и глорифицирует преступления российских военных. В частности, после одного из выступлений летом 2023 года он пообещал по миллиону рублей за каждый уничтоженный танк ВСУ. Кроме того, певец неоднократно снабжал пророссийской группировкой "гуманитарную помощь" в виде бронежилетов, нательного белья и еды.

На основании собранных улик СБУ заочно выдвинула Лепсу подозрения за финансирование агрессии и оправдывание действий оккупантов. Подозрение относится к двум статьям Уголовного кодекса Украины: финансирование действий, направленных на изменение территориальных границ Украины, а также глорификацию агрессии РФ.

"Поскольку подозреваемый скрывается от правосудия на территории России, продолжаются комплексные меры по его привлечению к ответственности за преступления против нашего государства", — говорится в сообщении.

Напомним, портал "Комментарии" писал, что главное управление разведки Министерства обороны Украины и Центр противодействия дезинформации СНБО обнародовали очередной список кремлевских пропагандистов , медиаменеджеров и блоггеров, являющихся ключевыми исполнителями информационных спецопераций РФ. Новые имена уже добавлены в портал War&Sanctions.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/SBUkr/14268

Новости