Главная Новости Общество Криминал Похитили дочь депутата: что известно о задержанных
commentss НОВОСТИ Все новости

Похитили дочь депутата: что известно о задержанных

Похитители ребенка требовали от родителей крупную сумму денег

23 сентября 2021, 12:35 comments1507
Поделитесь публикацией:

Группу людей, которые похищали людей и зарабатывали таким образом деньги, разоблачили. Об этом сообщают в пресс-службе Службы безопасности Украины (СБУ).

Похитили дочь депутата: что известно о задержанных

Злоумышленники требовали отдать выкуп биткоинами, фото из открытых источников

Известно, что раскрыли группу работники СБУ, когда та похитила ребенка одного из депутатов Полтавского областного совета. Девочку похитили и требовали от родителей значительную сумму выкупа за жизнь дочери. Злоумышленники угрожали через интернет исстрадавшимся родителям и давили на них психологически, описывая как они будут издеваться над ребенком и лишат его жизни.

За возврат девочки родителям мужчины хотели получить деньги в криптовалюте. Сумма выкупа составляла примерно 470 тысяч долларов США. Но злоумышленники потребовали перечислить в указанный срок криптовалюту на электронный кошелек.

Похитители достаточно хорошо подготовились к преступлению: они заранее разработали план похищения, план получения выкупа, план общения с родителями. Разговоры велись только через Телеграм и в интернет-сети "Даркнет".

Впрочем работникам СБУ удалось разоблачить причастных к похищению во время их общения с родителями, которые обратились в полицию за помощью.

Сообщается, что организовывал похищения людей и детей подозреваемый мужчина, находящийся под стражей в Киеве. Задержанному инкриминируют умышленное убийство с особой жестокостью. Судебное разбирательство его дела продолжается.

С помощью интернета подозреваемый в убийстве нашел сообщников. Одному из них мужчина пообещал большую сумму денег. Исполнитель должен был получить в случае успешности операции четвертую часть от суммы выкупа — 100 тысяч долларов США.

Двум мужчинам — организатору и исполнителю сообщили о подозрении по части 2 статьи 189 (вымогательство) и части 2 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому в похищении ребенка избрана мера пресечения. Однако известно, что задержанный использовал для похищения посторонних лиц, так что следственные действия продолжаются.

Как сообщал портал "Комментарии", в Китае столкнулись два судна: есть погибшие и пропавшие без вести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости