Рубрики
МЕНЮ
Недилько Ксения
Кременецкие полицейские задержали 20-летнего парня по подозрению в нанесении телесных повреждений трем знакомым. Во время ссоры фигурант схватил нож и топор и стал наносить повреждения знакомым. За совершенное ему грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию Тернопольской областной полиции.
Иллюстративное фото
К сотрудникам Кременецкого райотдела полиции поступило сообщение о драке в одном из заведений отдыха вблизи райцентра. Выехав на место происшествия, полицейские обнаружили троих молодых мужчин с многочисленными телесными повреждениями. Пострадавших в возрасте 21, 27 и 33 лет доставили в больницу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в соответствии со ст. 208 УПК лицо, нанесшее им травмы. Им оказался 20-летний житель Кременца.
Как установили полицейские, компания молодых людей отмечала день рождения. Во время ссоры 20-летний именинник схватил нож и топор и стал наносить повреждения своим знакомым. У пострадавших медики диагностировали многочисленные резаные раны шеи, рук, ног и рубленые раны конечностей. Один из них в тяжелом состоянии находится в реанимации.
Следователи полиции при процессуальном руководстве Кременецкой окружной прокуратуры сообщили фигуранту о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное тяжкое телесное повреждение). Суд избрал ему меру пресечения – содержание под стражей.
Санкция статьи предусматривает от пяти до восьми лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.
Напомним, портал "Комментарии" писал, как на Днепропетровщине внучка 62 раза ударила деда ножом.
Новости