Главная Новости Общество Криминал Бывшего чиновника Нацполиции будут судить: что ему инкриминируют
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшего чиновника Нацполиции будут судить: что ему инкриминируют

НАБУ завершило расследование по делу

21 октября 2021, 14:50
Поделитесь публикацией:

Бывшего чиновника Нацполиции будут судить: что ему инкриминируют

Задержание подозреваемого в получении неправомерной выгоды, фото НАБУ

Дело расследовали и передали в суд. Теперь судьбу бывшего чиновника Национальной полиции будет решать суд. Мужчине инкриминируют неправомерное получение вознаграждения в сумме почти миллион гривен. Об этом сообщают в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

Задержали и объявили подозрение мужчине 15 апреля 2021 года. Тогда его автомобиль с водителем остановили детективы НАБУ и прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры вместе со спецназовцами.

Сейчас следственные действия завершены и материалы дела, возбужденного по части 4 статьи 368 и части 1 статьи 209 Уголовного кодекса, передано в суд 21 октября. Мужчина ранее работал начальником департамента взрывотехнической службы Нацполиции.

Известно, что через организованную схему он получил 980 000 гривен неправомерной выгоды. В деле фигурирует еще директор ООО, однако дело в отношении него отделено в другое производство по части 3 статьи 369 УК.

В 2016 году работник Нацполиции делал закупку одежды и оборудования для Нацполиции в Луганской области. Также, по материалам следствия, он имел юридическую компанию — был бенефициаром. Этой компании директор ООО, с которым был зговор, оплатил за юридические услуги, которые ему не предоставлялись 980 тыс. грн.

Чиновник же в свою очередь вроде как способствовал победе этого предприятия в тендерной закупке. Директор получил три миллиона бюджетных средств за предоставление спецодежды и взрывозащищающего оборудования. Средства, полученные чиновником, легализовали через другие юридические лица.

Как сообщал портал "Комментарии", появились имена подозреваемых по "делу Труханова" о земельных махинациях в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости