Главная Новости Общество Криминал Экс-чиновник пытался дать 6 млн долларов взятки руководству САП и НАБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-чиновник пытался дать 6 млн долларов взятки руководству САП и НАБУ

Холодницкому пытались дать взятку

12 июня 2020, 21:35 comments2047
Поделитесь публикацией:
Бывший чиновник попытался передать взятку в размере 6 миллионов долларов главе Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому и руководству Национального антикоррупционного бюро. Об этом рассказал бывший народный депутат Сергей Лещенко в своем личном Telegram-канале.

Экс-чиновник пытался дать 6 млн долларов взятки руководству САП и НАБУ

В пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры рассказали, что совместно с детективами Национального антикоррупционного бюро задокументировали факт взятки от бывшего чиновника предыдущей власти при сотрудничестве с его "правой рукой" — чиновником управления ГФС в Киеве и других лиц. Подозреваемые пытались получить неправомерную выгоду от руководства НАБУ и руководителя САП в качестве принятия решения о закрытии уголовного дела.

Представители Специальной антикоррупционной прокуратуры сообщили об изъятии шести миллионов долларов в ходе дела. При этом детективы Национального антикоррупционного бюро проводят неотложные следственные действия с целью документирования противоправных действия указанных лиц.

Как сообщал портал "Комментарии", в апреле-мае разгорелся скандал вокруг высшего и регионального руководства Государственной налоговой службы Украины. "Комментарии" выяснили, на чем делают деньги в налоговой Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/LeshchenkoS/862
comments

Обсуждения


Новости