Главная Новости Общество искусство и культура Современная алхимия: миллионер придумал, как создавать бриллианты из воздуха
commentss НОВОСТИ Все новости

Современная алхимия: миллионер придумал, как создавать бриллианты из воздуха

Миллионер Дейл Винс разработал уникальную технологию производства алмазов

3 ноября 2020, 14:27
Поделитесь публикацией:

Мультимиллионер Дэйл Винс, который живет в Британии, нашел оригинальный способ, как можно позаботиться о нашей экологии. Так, он решился создавать бриллианты прямо из воздуха.

Современная алхимия: миллионер придумал, как создавать бриллианты из воздуха

Миллионер придумал, как создавать бриллианты из воздуха. Фото: unsplash

Винс рассказывает, что новое изобретение будет состоять из воды, энергии и углерода – тех самых составляющих, что и в натуральных камнях. Вода для этого будет использоваться дождевая, энергия – от ветра и солнца, а углерод, соответственно, получат из атмосферы. 

Таким необычным способом производства бриллиантов Дэйл намерен сберечь экологию нашей планеты. Ведь благодаря этому можно значительно снизить углеродный след в алмазодобывающей промышленности. 

Известно, что бизнесмен создал компанию Sky Diamonds, которая и будет заниматься созданием невероятного изобретения в британском Глостершире. 

"Производить бриллианты из воздуха, которым мы дышим, это волшебная идея. Это современная алхимия. Нам не придется выкапывать землю, мы сможем добывать их с неба", — поделился мультимиллионер. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, ювелир создал кольцо с рекордным количеством бриллиантов. На подобный творческий эксперимент его вдохновил редкий цветок, который растет в Гималаях, и также обладает целебными свойствами. Так, автор уникальной работы решил воссоздать это творение природы, изобразив его в золоте и множестве бриллиантов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости