Главная Новости Общество искусство и культура Можно ли будет развлечься во время адаптивного карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Можно ли будет развлечься во время адаптивного карантина

Украинцы смогут развлекаться во время адаптивного карантина

17 февраля 2021, 15:50
Поделитесь публикацией:

Власти Украины вводят адаптивный карантин по всей территории страны с 22 февраля 2021-го. Можно ли будет во время него развлечься и организовывать массовые публичные мероприятия, рассказал Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, передает Иnterfax-Украина.

Можно ли будет развлечься во время адаптивного карантина

Карантин в Украине: какие развлечения будут доступны гражданам. Фото: ytimg.com

По словам министра, ситуация с развлекательными мероприятиями не будет слишком критической. Соответственно, на территории страны можно проводить массовые мероприятия на улицах и в помещениях. Однако наполненность залов не должна превышать 50 процентов. А на улице каждый человек должен иметь четыре квадратных метра собственного пространства.

Работать будут кинотеатры и театры. Однако наполненность помещений также не должна превышать 50 процентов мест. Размещение в заведениях должно осуществляться с соблюдением шахматного порядка, даже если на сеанс пришла группа из двух или более лиц, или влюбленные пары.

Продолжать деятельность будут гостиницы и санаторно-курортные учреждения.

Однако министр сообщает, что возможны большие ограничения в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации в отдельных регионах и в стране в целом.

Напомним, что со следующей недели в Украине вводится "желтый" уровень эпидемической опасности. Какие запреты ждут украинцев, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщает, что в Украине может измениться министр здравоохранения — Максим Степанов является "претендентом" на увольнение. Об этом и причинах, которые предшествуют подобному решению, 17 февраля заявил народный депутат, член фракции "Слуга народа" Данил Гетманцев. Детали читайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости