Главная Новости Общество происшествия Журналисты узнали, как виновница в страшном ДТП в Харькове Зайцева живет в тюрьме
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналисты узнали, как виновница в страшном ДТП в Харькове Зайцева живет в тюрьме

Поведение Зайцевой является образцовым

18 октября 2021, 09:51 comments10013
Поделитесь публикацией:

18 октября 2017 года Украину шокировало известие о смертельном ДТП в Харькове с участием 20-летней Елены Зайцевой, в котором погибли пять человек. С сентября 2019 года виновница содержится в Покровском исправительном центре №79, где отбывает наказание. Журналисты "Сегодня" узнали, как живется Зайцевой в тюрьме. 

Журналисты узнали, как виновница в страшном ДТП в Харькове Зайцева живет в тюрьме

Елена Зайцева - фото: УНИАН

Информированный источник в Государственной уголовно-исполнительной службе сообщил изданию, что девушка длительное время "ведет себя образцово". СМИ отмечает, что ее поведение похоже на поведение осужденного, который готовится выйти по УДО (условно-досрочное освобождение). Зайцева не нарушает порядок, читает много книг, принимает участие в мероприятиях и трудится на одном из цехов. 

Лариса Матвеева, защитник потерпевших,  высказала свое мнение касаемо такого поведения осужденной Зайцевой.

"Чтобы ходатайствовать о досрочном освобождении, она должна отбыть минимум половину срока. Но в моем понимании такие вопросы не могут решаться без возмещения причиненного вреда", – пояснила адвокат. 

По мнению правозащитника, кроме положительных отзывов, должны быть реальные дела. В частности, виновнице необходимо компенсировать нанесенный ущерб. Сейчас же от виновной потерпевшим поступает по 30-40 гривен раз в два месяца. 

Напомним, что страшное ДТП случилось в центре города Харьков четыре года назад. Автомобиль "Лексус", которым управляла Зайцева, продолжал движение на красный, превышая скорость, столкнулся с "Фольксвагеном Туарег", за рулем которого находился Геннадий Дронов. "Лексус" вылетел на тротуар и сбил 11 человек, пять из которых погибли на месте аварии. Еще один пострадавший умер в больнице. Елену Зайцеву отправили за решетку на десять лет. 

Ранее "Комментарии" писали, что в Сети показали, в каких условиях отбывает наказание виновница смертельного ДТП Зайцева. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Михайло

18 октября 2021, 10:16

У статті є помилка щодо сум виплат від Зайцевої.. Неодноразово читав, що вона виплачує по 30-40 гривень на місяць потерпілим... А не по 30-40 тисяч....


Новости