Главная Новости Общество происшествия Во время столкновений под офисом "Свободы" в Киеве пострадали полицейские
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время столкновений под офисом "Свободы" в Киеве пострадали полицейские

Всего помощь медиков понадобилась троим полицейским

3 сентября 2020, 06:55 comments1646
Поделитесь публикацией:

В Киеве поздно вечером, 2 сентября, произошли столкновения под офисом политической партии ВО "Свобода". Толпа попыталась не пустить полицейских внутрь помещения. В результате пострадали трое правоохранителей, сообщили на сайте Нацполиции.

Во время столкновений под офисом "Свободы" в Киеве пострадали полицейские

Полиция под офисом "Свободы". Фото: Facebook/oleh.tyahnybok

"Свободу" в полицейской сводке не называют. Не говорят и почему именно пришли к ее офису. Указывают лишь что в некой общественной организации на Тургеневской улице нужно было провести следственные действия. Сделать это не получилось. На пути у полицейских стали активисты этой организации, а также "Нацкорпуса", "Правого сектора", "С14" и других. Возник конфликт, после которого правоохранителям пришлось вызывать скорую.

"Пострадали три сотрудника из Департамента стратегических расследований. Медицинскую помощь они получили на месте. Госпитализация никому не понадобилась", — сообщили в полиции. 

То, что полицейские приходили именно в офис ВО "Свободы", подтвердил у себя на Facebook лидер политической силы Олег Тягнибок. Он уверен, что правоохранители собирались задержать киевского депутата-свободовца Владимира Назаренко. Всего он насчитал около полсотни полицейских и спецназовцев. 

"Они хотят задержать нашего Володю Назаренка, бойца батальона "Киевская Русь", ветерана, депутата Киевсовета. И все этот как раз перед сессией Киевсовета и непосредственно местными выборами", — отметил Тягнибок.

Завершить процессуальные действия полицейским так и не удалось. Около полуночи они уехали. По какой статье будут расследовать столкновения на Тургеневской еще решают.

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, стоит ли ждать новых уличных столкновений перед местными выборами. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости