Во Львове медики требуют ввести жесткий карантин: зачем (ВИДЕО)

Через 10 дней не будет мест для госпитализации пациентов, отметили врачи.

Руководители львовских медицинских учреждений, где лечат больных коронавирусом, предъявляют требование перед местными управленцами ввести на территории региона жесткий карантин, потому что в ководных отделениях уже скоро не будет свободных коек. Об этом они сказали на пресс-конференции. Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщила руководительница Львовского городского отдела здравоохранения Леся Кобецкая, в городе критическая ситуация со вспышкой коронавируса.

Она обратилась ко всем горожанам, членам городской и региональной комиссии по вопросам ТЭБ и чрезвычайным ситуациям, чтобы они вместе очертили меры, которые приведут к уменьшению уровня заболеваемости. Ведь через какую-то неделю негде будет размещать инфицированных горожан. И привела печальную статистику. Из 98 имеющихся аппаратов ИВЛ, из них 70% уже задействованы. Медицинские работники находятся в состоянии истощения, поэтому должны быть введены жестокие правила карантина.

Как отметила руководительница, кислород для тяжело больных в городе есть.

Сейчас наиболее заполнено местное клиническое учреждение скорой помощи. Как рассказал медицинский руководитель по вопросам анестезиологической деятельности Иван Миськив, сегодня здесь находится 427 больных львовян, 40 из них выхаживают с помощью аппаратов ИВЛ, еще 44 тяжелых горожанина спасают в отделении реанимации.

По его словам, рост болезни все больше. Среди инфицированных, которых выхаживают врачи, очень мало привитых горожан. Мы не будем иметь где разместить новых больных уже через неделю, - подытожил руководитель львовских анестезиологов.

Напомним, что "Комментарии" информируют о том, что во Львове полицейский проверял кафе без COVID-сертификата.