Главная Новости Общество происшествия В Мелитополе оккупанты уничтожают и изымают из библиотек украинские книги
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мелитополе оккупанты уничтожают и изымают из библиотек украинские книги

Учебники по истории Украины объявлены запретной литературой

18 мая 2022, 20:17
Поделитесь публикацией:
оккупанты россии уничтожают, запрещают и изымают из библиотек украинские исторические книги. Захватчики считают, что в книгах пропагандируют "идеи национализма". Вместо украинских книг рф планирует завести учебники кремлевских псевдоисториков-пропагандистов Об этом сообщают в комитете гуманитарной и информационной политики.
Силы обороны Запорожского края сообщают: кафиры уничтожают книги по истории Украины из-за "идеи национализма" у них.
"В Мелитополе кафиры вместе с коллаборантами проводят мероприятия гитлеровской армии, которая уничтожала книги, а вместе с ними историю и культуру наций, считавшихся "неправильными", — говорится в сообщении.
Кроме того, рашисты забирают из библиотек украинские книги и собираются завести пропагандистскую литературу.
"Учебники по истории Украины объявлены запретной литературой, ведь "продвигают идеи национализма". Вместо них российские ордынцы планируют завести учебники кремлевских псевдоисториков-пропагандистов", — говорится в сообщении.
Напомним, что "Комментарии" информировали о музеях, которые разбомбили и разворовали оккупанты в Украине. 18 мая на Украине отмечают Международный день музеев. В этот день в Украине вспоминают о культурных преступлениях России, а именно об уже уничтоженных музеях. Об уничтоженных музейных в Украине рассказал политик Сергей Тарута. Политик отметил, что обычно в Международный день музеев проходила акция "Ночь музеев". Но сегодня в Украине День траура из-за уничтоженных культурных памятников оккупантами. Нардеп рассказал об уничтоженном оккупантами Мариупольском художественном музее имени Куинджи, который был построен в 1902 году и имел тысячи экспонатов.

В Мелитополе оккупанты уничтожают и изымают из библиотек украинские книги

Оккупанты уничтожают украинские книги (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ольга

18 мая 2022, 20:46

Якби керівництво державою мало клепки, то насамперед передбачило б в підготовці до можливого нападу- а про напад було відомо- перевезення цінностей в безпечні місця, в т.ч. музейних. Але клепок в головах зеленої влади нема і не буде, тому і такий гнітючий результат! Вражає те, що дякуючи цим самим порожнім головам, зруйновано "Мрію"! І це на віддалі 25 км від місця знаходження цієї самої голови без клепок ! Тобто, під самим боком був аеродром, з якого треба було відігнати цей літак та і інші теж, але безклепким не дано було додуматися до розумних державницьких дій ! А зараз корчать хероїв! А істина каже, що герої з"являються тоді, коли хтось просрав ситуацію!


Новости