Главная Новости Общество происшествия В Киеве поймали Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве поймали Гитлера

Террористическая организация во главе с Гитлером пропагандировала нацистские идеи

6 января 2021, 19:00
Поделитесь публикацией:

В Киеве задержали членов неонацистской террористической группы вместе с главарем. Об этом сообщили на официальном сайте Службы безопасности Украины.

В Киеве поймали Гитлера

СБУ задержали Гитлера и его террористическую организацию. Фото: lenta.ru

Члены преступной организации — последователи австралийского террориста Брентона Тарранта, который убил около 50 мусульман.

В ходе расследования правоохранители установили, что лидера террористической группировки зовут "Гитлер". Именно он координировал работу группы и распространял нацистские призывы в интернете.

В частности, "Гитлер" распространял "Манифест" Брентона Тарранта, который призывал к насилию. Текст был переведен на украинский и русский языки.

Факты и доказательства, найденные в ходе следственных действий указывают на причастность мужчины к преступной деятельности.

Правоохранителями было изъято листовки "манифеста" и технику, с которой злоумышленники распространяли террористические материалы, а также неонацистскую символику.

Сейчас решается дальнейшая судьба преступников. Главарю террористов выдано подозрение в совершении преступления по статье 27 (виды соучастников) и 258-2 (публичные призывы к совершению террористического акта) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сайт "Комментарии" сообщал, что в Польше двух украинцев обвиняют в изнасиловании девушки на вечеринке. На данный момент один из них арестован, а второй находится под надзором полиции. По словам пострадавшей, знакомые что-то подмешали в ее бокал, чтобы потом совершить это преступление. Однако подтверждения этому пока нет. Подробности инцидента полицейские не разглашают.

Также мы писали ранее, что известная модель Ким Кардашьян планирует расстаться со своим мужем Канье Уэстом. Звезда уже обратилась к своему адвокату, чтобы подготовить иск в суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости