Главная Новости Общество происшествия В инфекционной больнице Запорожья произошел пожар: среди жертв – врач
commentss НОВОСТИ Все новости

В инфекционной больнице Запорожья произошел пожар: среди жертв – врач

На первом этаже были люди, которые находились на искусственной вентиляции легких

4 февраля 2021, 04:15 comments1079
Поделитесь публикацией:

В областной инфекционной больнице в Запорожье ночью 4 февраля произошел пожар. По предварительной информации, погибли четыре человека. Об этом сообщает местное издание 061.ua.

В инфекционной больнице Запорожья произошел пожар: среди жертв – врач

Пожарная машина (фото из открытых источников)

Пожар, по информации издания, начался в 23.25 3 февраля. Горел пятиэтажный корпус. Во время пожара погибли четыре человека.

"На первом этаже в реанимации, в одной из палат на 20 м² состоялось возгорание. Во время ликвидации были спасены 8 людей, но найдено 4 тела: врач (молодая девушка 1994 года рождения), и трое пациентов", -  говорится в сообщении.

На первом этаже были люди, которые находились на искусственной вентиляции легких. Их выносили на руках. На других этажах остаются люди, их жизни ничего не угрожает. Всего в корпусе находилось 29 человек. На месте трагедии создали пост дезинфекции. Причины пожара выясняются.

 Напомним, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила о задержании четверых человек, которые причастны к смертельному пожару в Харьковском доме престарелых. Об этом генпрокурор написала на своей странице в Facebook. Ирина Венидиктова сообщила, что следствие по делу проверяет несколько версий возникновения пожара в Харьковском доме для престарелых: возгорание в результате поджога, неосторожного обращения с огнем в быту и электроприборами, замыкание электросети. 

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что Президент Украины Владимир Зеленский объявил 23 января днем общенационального траура из-за пожара в харьковском доме престарелых, который унес жизни 15 человек. Об этом он заявил во время рабочего визита в Харьков 22 января.


   



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости