Главная Новости Общество происшествия В Хмельницком таможенник насмерть сбил 90-летнюю женщину
commentss НОВОСТИ Все новости

В Хмельницком таможенник насмерть сбил 90-летнюю женщину

Виновнику ДТП грозит до 8 лет лишения свободы

17 января 2022, 22:15
Поделитесь публикацией:

В городе Хмельницкий на одной из городских улиц этого понедельника, 17 января, главный инспектор отечественной Гостаможслужбы наехал на 90-летнюю горожанку и нанес пешеходу смертельные повреждения. Бабушка переходила дорогу вне пешеходного перехода. Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

В Хмельницком таможенник насмерть сбил 90-летнюю женщину

Дело расследует ГБР (фото из открытых источников)

Как выяснили следователи правоохранительного ведомства, управлял своим автомобилем специалист Гостаможслужбы нашей страны, работающий в ведомстве главным государственным инспектором Департамента специализированной подготовки и кинологического обеспечения. Таможенник наехал на 90-летнюю жительницу города, которая, к сожалению, предприняла попытку перейти шумную трассу вне пешеходного перехода. От полученных повреждений 90-летняя жительница скончалась на месте ДТП.

В Государственном бюро расследований отмечают, что предварительно правовая квалификация правонарушения — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть потерпевшего, это ч. 2 ст. 286 УКУ. Санкцией  статьи предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Сейчас все обстоятельства аварии выясняются следователями ведомствами.

Напомним, что в Черновицкой области задержали таможенника, сбившего насмерть 21-летнюю девушку, и сразу отпустили. Полицейские забрали, а затем быстро выпустил 28-летнего таможенника, который подозревается в смертельном ДТП. Он не был в розыске. Полицейские получили информацию, что в заведении населенного пункта Новоселица находится служащий таможни, летом совершивший смертельную аварию и самовольно покинувший место преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости