Главная Новости Общество происшествия В Германии Tesla начала вести себя "странно" на автобане: вы будете удивлены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии Tesla начала вести себя "странно" на автобане: вы будете удивлены

Необычный инцидент удалось зафиксировать патрулю дорожной полиции Бамберга (Германия), которые стали свидетелями "странного" поведения автомобиля марки Tesla.

13 января 2023, 02:15 comments1078
Поделитесь публикацией:

Сообщается, что автомобиль Tesla с включенным автопилотом, пока водитель спал за рулем, пытался скрыться от правоохранителей. Инцидент произошел на днях на восток по автобану в Байройт, что в Бамберге (Германия).

В Германии Tesla начала вести себя "странно" на автобане: вы будете удивлены

Tesla/ Фото из открытых источников

Так, офицеры полиции заметили автомобиль Tesla, водитель которого не отреагировал на сигналы копов и не остановился. Полицейские начали преследование авто и гнались за Tesla около 15 минут со скоростью 110 км/час.

В результате погони автомобиль все-таки остановился, а водитель вышел из транспортного средства и выполнил требования полицейских. Как оказалось, мужчина активировал режим автопилота и уснул за рулем. Полицейские заметили, что "водитель полулежал на сиденье Tesla с закрытыми глазами и убранными с руля руками. Это вызвало подозрения, что он активировал автопилот и уснул".

В результате расследования, копы установили, что водитель во время езды находился под воздействием "неустановленного вещества" и использовал специальное приспособление-груз, которое обманывает функцию "автопилот" и имитирует вес рук на руле. 

Стоит отметить, что в Германии водители частных авто по закону не могут пользоваться функциями полностью автономного вождения и должны постоянно контролировать свои транспортные средства, держа руки на руле. 

Как отметили эксперты, автомобиль Tesla с включенным автопилотом, на самом деле, не пытался сбежать от полицейских — "умный" автомобиль просто старался находится на безопасном расстоянии от других транспортных средств на дороге, поэтому держался подальше от патрульного экипажа.

Водителю транспортного средства предъявлено обвинение — у него конфисковали права и ему предстоит предстать перед судом. Об этом стало известно из сообщения на местном сайте управления полиции.

Для справки: Tesla — это американская компания, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии. Компания была основана в июле 2003 года Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом, но нынешнее руководство компании называет сооснователями Илона Маска, Джеффри Брайана Страубела и Иэна Райта.

Ранее "Комментарии" писали: Ими все недовольны: названы самые неудачные марки автомобилей. Американский потребительский гигант Consumer Reports опубликовал результаты своего ежегодного исследования удовлетворенности и неудовлетворенности новыми автомобилями.

Читайте также: Maserati презентовали ультра-лимитированный автомобиль: в мире будет всего два экземпляра. Итальянская компания Maserati производит эксклюзивные автомобили спортивного и бизнес-класса, которые во всем мире считаются признаком роскоши и утонченного вкуса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости