Главная Новости Общество происшествия Умер создатель знаменитого Олимпийского Мишки
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер создатель знаменитого Олимпийского Мишки

Художник Виктор Чижиков скончался в Москве в возрасте 84 лет

20 июля 2020, 17:41 comments1615
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 20 июля, когда в России отмечают 40-летие с дня проведения первой спортивной Олимпиады, в возрасте 84 лет умер художник Виктор Чижиков, который создал ее всемирно известный символ: Олимпийского Мишку.  Об этом сообщает московское издательство АСТ "Дети" на своей странице в Facebook.

Умер создатель знаменитого Олимпийского Мишки

Издательство сотрудничало с Чижиковым как с иллюстратором для своих книг и называют его вклад в привитие любви к чтению у малышей неоценимой. 

Умер создатель знаменитого Олимпийского Мишки - фото 2

"С грустью сообщаем, что сегодня 20 июля 2020 года ушел из жизни Виктор Александрович Чижиков, народный художник России, один из самых знаменитых художников отечественной детской книги. Виктору Александровичу было 84 года", — указано в сообщении.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве скончался тренер и выдающийся футболист ФК 2Динамо" Владимир Трошкин.

Отмечается, что для всего украинского сообщества футбола это колоссальная утрата, так как Трошкин за свою карьеру успел много вложить в этот вид спорта, некоторое время возглавлял Комитет по вопросам статуса и трансферов футболистов Украинской ассоциации футбола.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости