Главная Новости Общество происшествия СНБО сообщает о массовой утечке данных: кто пострадает
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО сообщает о массовой утечке данных: кто пострадает

Специалисты Национального координационного центра кибербезопасности отследили утечку данные почти с трех миллионов сайтов

26 июля 2020, 22:04 comments3616
Поделитесь публикацией:

Во время плановой проверки на DarkNet специалисты обнаружили список трех миллионов сайтов, которые используют сервис Cloudflare для защиты от кибератак. Об этом сообщает официальный сайт СНБО. 

СНБО сообщает о массовой утечке данных: кто пострадает

В список сайтов попали 45 ресурсов с доменом gov.ua и более шести тысяч — с доменом ua. Это, в свою очередь, значит, что некоторые сайты являются собственностью объектов критической инфраструктуры. По словам ведомства, данные о некоторых сайтах являются устаревшими, однако актуальной информации по-прежнему много. На данный момент важно как можно скорее сообщить собственникам о случившемся. 

Как ранее сообщали "Комментарии", Германия официально направила прошение странам-членам Евросоюза ввести санкции против Российской Федерации за кибератаку на немецкий Бундестаг, которая произошла в 2015 году. Об этом сообщает издание Deutche Welle.

В документе указано, что "федеральное правительство обосновало предложение о введении санкций в рамках ЕС материалами, полученными как от разведслужб, так и из общедоступных источников". Пока что в самом Евросоюзе данную инициативу не комментируют и не дали однозначного ответа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости