Следователи СБУ осуществляют обыски в компании БРСМ-Нафта

В настоящее время неизвестны ни официальные причины обысков, ни то, в чем подозреваются руководство и сотрудники компании

В помещениях всеукраинской сети автозаправочных станций "БРСМ-Нафта" на данный момент проводятся обыски, которые осуществляют представители Службы безопасности Украины. Об этом сообщает издание 24 канал со ссылкой на собственные источники.

Есть все предположения считать, что причиной действий правоохранителей стала информация о финансировании "БРСМ-Нафта" политической партии пророссийски-настроенного блогера Анатолия Шария, которая на днях была обнародована в программе "Наши деньги с Денисом Бигус".


В то же время, в пресс-службе правоохранительного ведомства уверяют, что следственные действия осуществляются в пределах компетенции, то есть по решению суда, которое было вынесено до того как, в эфир вышло вышеуказанное журналистское расследование.

Известно, что по данным авторов программы "Наши деньги", одна из основателей сети автозаправочных станций "БРСМ-Нафта" Анжела Ларкина, фактически субсидирует политическую силу пророссийского блогера счет "серых доходов" компании, которые были скрыты от налоговиков.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Конча-Заспе правоохранители разоблачили масштабную коррупционную схему.