Главная Новости Общество происшествия Россиянка организовала в Одессе сеть аптек с подделками и наркотиками: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянка организовала в Одессе сеть аптек с подделками и наркотиками: подробности

Изъяты медпрепараты почти на три миллиона гривен

10 июня 2022, 17:45
Поделитесь публикацией:

В городе Одесса россиянка стала организатором преступного бизнеса. В сети собственных аптек, которые она открыла в курортном городе, наладила торговлю сомнительными лекарственными таблетками и наркосодержащими препаратами, что продавала без рецепта.

 Россиянка организовала в Одессе сеть аптек с подделками и наркотиками: подробности

Некоторые "аптеки" осуществляли свою деятельность без лицензии (фото из открытых источников)

Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Одесском регионе.

Полицейские установили, что 66-летняя уроженка России стала преступным куратором личной сети аптек в городе, где торговали незарегистрированными на украинской территории медицинскими препаратами белорусского и российского производства. Работники этих медицинских учреждений без рецептов реализовали кодеинсодержащие лекарственные средства. При этом у некоторых учреждений даже не было лицензий, позволяющих право осуществлять розничную торговлю.

Важно, что злоумышленница работала не сама, вместе с ней закон нарушали фармацевты, нанятые для работы в сети аптек.

Одесские правоохранители провели ряд обысков в жилых помещениях этих фармацевтов, в сети аптек и так называемом складе преступной группы фармацевтов. Удалены наркосодержащие препараты, также незарегистрированные на территории нашей страны сомнительные медикаменты. В общей сложности изъято медицинских препаратов на почти 3 млн грн.

Изъятые наркосодержащие препараты и фармацевтические подделки направлены на прохождение экспертизы.

"В настоящее время решается вопрос об объявлении злоумышленникам подозрения по ч. 1 ст. 320 УКУ. Это – нарушение установленных правил обращения наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и ч. 2 ст. 321-1 — фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств",- информируют о последствиях операции одесские полицейские.

Напоминаем, что "Комментарии" информировали о том, что екснардеп Лещенко прокомментировал видео, на котором человек, похожий на него, употребляет наркотики .  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Алексей

9 сентября 2022, 03:42

Добрый день! По адресу Улица Скульптора Мухиной д. 6 корпус 1, до сих пор происходит торговля запрещёнными наркотическими веществами. Руководит торговлей: Кургузов Роман Анатольевич (фото из vk) https://i.ibb.co/MfMhcJR/47-Lg-ZCfouh8.jpg , он не работает, каждый день его видят пьяным. В их банде по торговле, состоят: Певунова Мария: https://i.ibb.co/C6G7KJm/OP7xn-PWm-Sps.jpg (она же: https://vkfaces.com/vk/user/id21792284), Ильинский Михаил(младший брат Певуновой Марии): https://i.ibb.co/zrrkZ1N/2022-08-15-223447.png , Янин Кирилл Владимирович(4 раза сидел в тюрьме, его выпускают и он продолжает торговать. На детской площадке во дворе, видели как он колол себе наркотики), Янин Иван Владимирович: https://i.yapx.cc/TYAGS.jpg (он же: https://vk.com/id217248433 , семья цыган), Кургузов Василий Анатольевич. Василий с Кириллом по нескольку раз в день выносят запрещенные препараты из дома и ходят по 4 человека, в одиночку они ходить боятся. Раньше у нас был участковый, он постоянно приходил в квартиру к Яниным и контролировал Кирилла Янина - они его боялись. С 2020 года у нас новый участковый, они его не боятся, он их не особенно контролирует Кирилла и Василия. У нас рядом находиться универсам "Авоська" и они по нескольку раз в день бегают туда, видимо у них в магазине происходит передача "товара". Жена Романа Кургузова, работала раньше охранницей в "Авоське". И главное не нужно ходить по квартирам и спрашивать торгуют они запрещёнными препаратами или нет, чтобы их не спугнуть. Нужно за ними следить и сразу брать с поличным. Фото их есть в ВКонтакте на их страницах. Примите меры! Расставьте кинологов с собаками по району, с фиксацией на видео лиц тех, на кого реагирует собака или патрули по Чоботовскому лесу, там тоже идёт торговля!


Новости