Главная Новости Общество происшествия Путин за неделю трижды пытался убить Зеленского — The Times
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин за неделю трижды пытался убить Зеленского — The Times

О покушении на президента Украины сообщила британская газета

4 марта 2022, 11:28
Поделитесь публикацией:

Британское издание The Times заявило, что за последнюю неделю на президента Украины Владимира Зеленского совершили как минимум трижды покушение. Об этом сообщает УНИАН.

Путин за неделю трижды пытался убить Зеленского — The Times

Президент Украины Владимир Зеленский - фото из открытых источников

Как сообщают журналисты, для убийства Зеленского отправили две разные группировки — наемников российской группировки Вагнера и чеченский спецназ. Но, как сообщает издание, каждый раз удалось сорвать покушение с помощью сотрудников российского ФСБ, которые против войны с Украиной.

Наемники Вагнера в Киеве понесли потери в ходе своих попыток совершить покушение на Зеленского. По информации газеты, наемники России были обеспокоены тем, насколько точно Украина могла предугадать их действия. Источник, близкий к группе, сообщил, что проинформированность службы безопасности президента Украины стала для них "жуткой".

Как сообщали ранее "Комментарии", Британия требует провести экстренное заседание Совбеза ООН. В ООН должны рассмотреть ситуацию в Украине из-за угрозы ядерной опасности. Джонсон провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу тяжелой ситуации на Запорожской АЭС. Оба лидера согласились, что Россия должна немедленно прекратить атаку на электростанцию и разрешить беспрепятственный доступ экстренных служб к электростанции.

Также "Комментарии" писали, что кафиры хотят сделать в Мариуполе блокаду: сейчас в этом украинском городе нет электричества, не работает водопровод и в домах отсутствует теплоснабжение. Так же здесь нет продовольствия, потому что перекрыты пути завоза товаров продовольственной группы. В Мариуполе захватчики стреляли по двум микрорайонам, попали в гипермаркет в пригороде и жгли по больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости