Главная Новости Общество происшествия Посол РФ объяснил, как российские боевики оказались в Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол РФ объяснил, как российские боевики оказались в Беларуси

Оказывается, они летели в Турцию

30 июля 2020, 20:15 comments1452
Поделитесь публикацией:

Задержанные в Беларуси российские боевики ЧВК "Вагнер" поехали в санаторий якобы потому, что опоздали на рейс в третью страну. Об этом сообщил посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев, которого цитирует посольство РФ в Беларуси.

Посол РФ объяснил, как российские боевики оказались в Беларуси

"Они намеревались вылететь из Минска в Стамбул 25 июля и не полагали находиться в республике продолжительное время, а много позднее планировали вернуться в Москву из другого государства также самолетом, минуя территорию Беларуси".

В посольстве сообщают, что у боевиков якобы был заключен контракт с одной из белорусских коммерческих фирм.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Беларуси против 33 задержанных российских наемников частной военной компании Вагнера возбудили уголовное дело о подготовке терактаОб этом заявил государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Андрей Равков. 

Сначала Равков отметил, что уголовное дело открыли по "290-какой-то" статье, но впоследствии уточнил, что речь идет о подготовке к террористическому акту. Задержанных наемников пока допрашивают. Он добавил, что кроме 33 задержанных, около 200 других наемников находятся на территории Беларуси. Их продолжают искать.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости