Главная Новости Общество происшествия Полицейских, которые избивали безоружного активиста, отстранили от службы
commentss НОВОСТИ Все новости

Полицейских, которые избивали безоружного активиста, отстранили от службы

Руководитель полиции Киева Андрей Крищенко начал служебную проверку

15 июня 2020, 20:15 comments1913
Поделитесь публикацией:

Начальство Национальной полиции Киева отстранило от службы двоих полицейских, которые избивали ногами безоружного активиста у здания Шевченковского районного суда столицы, где сегодня рассматривается дело Сергея Стерненко, который в 2018 году убил нападавшего на него Ивана Кузнецова. Об этом сообщили в издании "Украинская правда" со ссылкой на заявление руководителя полиции Киева Андрея Крищенко.

Полицейских, которые избивали безоружного активиста, отстранили от службы

"Исходя из информации в прессе, где есть фото, на котором есть действия, которые могут свидетельствовать о возможном превышении силы полицейскими, мною назначена служебная проверка. Эти два человека отстранены от несения службы", — заявил глава столичной полиции.

По словам Андрея Крищенко, все материалы служебного расследования передадут в Государственное бюро расследований. Также он попросил журналистов, у которых есть фотографии или видеозаписи инцидента, предоставить их в полицию или опубликовать публично. Руководитель полиции Киева считает, что фото- и видеофиксация поможет правоохранительным органам быстрее провести служебную проверку и сообщить общественности о результатах.

Как сообщал портал "Комментарии", в Москве американца Пола Уилана приговорили к 16 годам колонии за шпионаж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости