Главная Новости Общество происшествия Покидающие Карабах армяне сжигают свои дома (видео, фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Покидающие Карабах армяне сжигают свои дома (видео, фото)

Свои дома поджигают жители Кельбаджарского района, который будет принадлежать Азербайджану по условиям мирного соглашения

13 ноября 2020, 17:25 comments1237
Поделитесь публикацией:

Жители поселков в Нагорном-Карабахе сжигают свои дома перед уходом, чтобы "не отдавать их Азербайджану", несмотря на мирное соглашение. 

Покидающие Карабах армяне сжигают свои дома (видео, фото)

Фото: BBC

Свои дома поджигают жители Кельбаджарского района, который будет принадлежать Азербайджану. По неподтвержденным данным, владельцы недвижимости в Личинском районе также устраивают пожары в своих жилищах.

Напомним, документ о прекращении огня, подписанный 10 ноября, предусматривает передачу Арменией Азербайджану значительных территорий Нагорного Карабаха. Стороны обмениваются телами погибших и заложниками, а российские войска остаются на спорной территории на пять лет (с возможным продлением срока). Армения возвращает Азербайджану Агдамский, Кельбаджарский и Личинский районы.

Покидающие Карабах армяне сжигают свои дома (видео, фото) - фото 2

Ранее "Комментарии" узнали у экспертов, какие выгоды получат все стороны после завершения конфликта в Нагорном Карабахе и какие выводы должна для себя сделать Украина. После объявления о перемирии в Нагорном Карабахе в столице Армении начались акции протестов и массовые беспорядки в нескольких городах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости