Главная Новости Общество происшествия "Поехали кататься": завтра в десяти областях запустят электрички
commentss НОВОСТИ Все новости

"Поехали кататься": завтра в десяти областях запустят электрички

ГП "Укрзализныця" с 1 июня запускает электрички в 10 областях страны, билеты уже в продаже

31 мая 2020, 18:49 comments2130
Поделитесь публикацией:

АО "Укрзализныця" с 1 июня 2020 начни первый этап возобновления курсирования пригородных поездов — электричек. Об этом сообщается на сайте компании.

"Поехали кататься": завтра в десяти областях запустят электрички

"Сейчас мы получили разрешение на запуск ряда электричек в 10 областях. Поэтому со следующей недели восстановят свои маршруты 214 пригородных поездов", — отметил и.о. председателя правления компании Иван Юрик.

По состоянию на 28 мая "Укрзализныця" получила решение об ослаблении карантина с 1 июня от региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций в Харьковской, Полтавской, Луганской, Донецкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Одесской, Черкасской, Житомирской , Хмельницкой (в направлении Жмеринка — Гречаны и Хмельницкой — Волочиск) областях.

Соответственно, с 1 июня на филиале "Донецкая железная дорога" начнут курсировать 38 поездов, на "Львовской железной дороги" — 20 поездов, на "Одесской железной дороги" — 44 поезда, а филиал "Южная железная дорога" запустит 112 поездов.

В случае принятия в дальнейшем соответствующих решений региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций областных государственных администраций, назначение пригородных поездов будет продолжаться.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что с завтрашнего дня начинают курсировать и междугородние поезда



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости