Главная Новости Общество происшествия На Сумщине мошенник "вакцинировал" пенсионеров неизвестным препаратом, чтобы похитить деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине мошенник "вакцинировал" пенсионеров неизвестным препаратом, чтобы похитить деньги

Неизвестный гражданин представился пенсионерам медиком и сделал им прививки неизвестным препаратом, от которого люди потеряли сознание

6 мая 2021, 07:43
Поделитесь публикацией:

В Сумской области мужчина хотел обокрасть пенсионеров. Неизвестный гражданин пришел к дому супружеской пары и представился медицинским работником. Мужчина предложил пожилым людям сделать вакцину против коронавируса. Супруги согласились. Затем через некоторое время после прививки пенсионеры потеряли сознание. Об этом сообщается в эфире телеканала "Украина 24".

На Сумщине мошенник "вакцинировал" пенсионеров неизвестным препаратом, чтобы похитить деньги

Мужчина вакцинировал граждан чтобы похитить их имущество. Фото: ngs.ru

Спустя несколько минут после прививки неизвестный "медик" вышел из дома граждан и подождал на улице пока подействует укол. После того, как хозяева потеряли сознание, мужчина вернулся и начал искать ценные вещи и деньги.

Когда пожилая женщина пришла в себя, мошенник начал бить хозяйку. Затем "медик" устроил пожар в доме и исчез.

Женщина нашла силы, чтобы дойти до соседей и попросила о помощи.

Соседи вызвали полицию и пожарных. Мошенника нашли. Им оказался 54-летний житель соседнего села, который уже имел судимость. Прививку от коронавируса мужчина сделал препаратом для животных. Теперь "медицинскому работнику" грозит до 12 лет тюрьмы.

Напоминаем, что вакцинация граждан проводится только в медицинских учреждениях. Чтобы попасть на прививку, нужно записаться в онлайн-очередь. Вычислить дату своего вакцинации от коронавируса и узнать подробности процедуры можно здесь.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, какие побочные реакции были зафиксированы Минздравом после вакцинации. Как и любые другие лекарства, противоковидная вакцина имеет некоторые противопоказания и вызывает побочные реакции. Мы собрали статистическую информацию о том, сколько украинцев пожаловались на ухудшение самочувствия после вакцинации и по каким причинам. Инфографику смотрите здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости