Главная Новости Общество происшествия На митингах под Радой произошли столкновения (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На митингах под Радой произошли столкновения (ФОТО)

Задержан лидер движения "Save ФЛП" Сергей Доротич

23 сентября 2021, 13:41
Поделитесь публикацией:

На пересечении улиц Шелковичной и Михаила Грушевского произошли столкновения между представителями "Save ФОП" и полицией. Об этом сообщает "Укринформ". 

На митингах под Радой произошли столкновения (ФОТО)

Протесты под Радой, фото "НВ"

Схватки закончились дракой с полицией. Митингующие пытались прорваться через коридор полиции под Радой и перекрыть дорогу. Колонна полиции оттеснила представителей "Save ФОП".

На митингах под Радой произошли столкновения (ФОТО) - фото 2

Представители малого бизнеса планировали собраться под Радой в 9 утра с целью поддержать запланированное голосование об отмене обязательных кассовых аппаратов для ФОП. Но акция началась с драк. Представители Нацполиции задержали председателя движения "Save ФОП" Сергея Доротича и отвезли его в Печерский райотдел.

Голосование в Раде за поправки об отмене обязательных кассовых аппаратов запланировано на 16 часов.

Ранее портал "Комментарии" анализировал, ожидать ли бунт предпринимателей из-за введения РРО. Что касается предпринимательских бунтов, то Руслан Соболь не исключает социальной активности предпринимателей.

Вице-президент Всемирного юридического альянса, старший партнер в адвокатской компании "Кравец и Партнеры" Ростислав Кравец считает, что сам по себе отказ отсрочить введение кассовых аппаратов вряд ли приведет к массовым акциям протеста предпринимателей. Но вполне может подтолкнуть Украину к федерализационным настроениям. Ростислав Кравец не исключает, что некоторые политические партии, которые будут получать внешнее финансирование, также могут использовать недовольство предпринимателей (и не только) карантинными ограничениями и другими проблемными моментами как повод для организации массовых протестов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости