Во Львовской области 10 детей отравились неизвестным веществом

Во Львовской области в городе Новояворовск по меньшей мере 10 детей отравились неизвестным веществом

В городе Новояворовск, расположенном в Львовской области, при странных обстоятельствах отравились по меньшей мере 10 школьников.

Как сообщает издание "Львовской портал", ссылаясь на Департамент гражданской защиты населения Львовской ОГА, все пострадавшие в день отравления посещали хоккейный матч, что проходил на местной Ледовой арене. Вернувшись с игры, дети стали жаловаться на недомогание и ухудшения самочувствия. В субботу, 11 декабря, четверых детей госпитализировали в медицинское учреждение.

Состояние здоровья школьников, по предварительным данным, удовлетворительное. Все причины и обстоятельства происшествия сейчас выясняются. О случившемся инциденте были проинформированы соответствующие службы.

Напомним, что в Испании скончалась 90-летняя женщина. Она стала первой жертвой вспышки листериоза в результате загрязнения мясных продуктов опасной бактерией. Женщина употребляла жареное мясо той марки, которая спровоцировала вспышку заболевания, и входила в "группу риска" пациентов.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в городе Коломыя на Ивано-Франковщине, произошло массовое отравление. Более 100 сотрудников предприятия почувствовали признаки пищевой интоксикации, пообедав в столовой. Состояние более 40 человек требовало срочной госпитализации.

Читайте также, что в одном из лицеев Боярки, что в Киевской области, случилась трагедия. Там две ученицы седьмого класса отравились неизвестным веществом. Сообщается, что одна из них скончалась, другую госпитализировали. Глава администрации дал поручение профильным службам провести срочное расследование случившегося.