На Авдеевском коксохимическом заводе произошел пожар

Возгорание возникло от перегретого кокса на конвейерной ленте

В субботу утром на Авдеевском коксохимическом заводе произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Возгорание возникло от перегретого кокса на конвейерной ленте. Площадь, которая была охвачена огнем, достигала 350 кв.м. К тушению силами ГСЧС привлекли 48 человек и 12 единиц техники. Пожар удалось потушить. Обошлось без жертв и пострадавших.

Возможные убытки от пожара устанавливаются. Завод продолжает свою работу.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в городе Балаклея произошел масштабный пожар на открытой местности, огонь угрожал домам местных жителей и многоэтажкам. Известно, что о возгорании сухостоя спасателям сообщили 6 октября около 12:27. Пожар разгорелся на территории, находящейся на улице Центральной. Для ликвидации огня на место прибыли спасатели трех отделений. Также им помогали сотрудники отделения Балаклейского лесхоза и местные военнослужащие.

Пока приехали пожарные, огонь быстро разгорелся и сухой камыш пылал на площади почти 5 гектаров. Рядом расположены жилые дома, трансформаторные подстанции и другие объекты, которые мог повредить пожар. Местные жители пишут в соцсети, что термометр показывал 45 градусов, а окна в домах просто трескались от температуры. Жители многоэтажек писали, что горячий воздух достигал их балконов. Огонь вплотную приблизился к домам местных жителей. Люди напуганы и говорят, что, скорее всего, кто-то поджег камыш намеренно, нанеся вред животным и поставив под угрозу жизни людей.